Campeonato Goiano de Basquete 2018 | Portal
03/10/18 16:13

Campeonato Goiano de Basquete 2018

 

Rodada 01 - JOGOS   03/10/2018 (quarta-feira)                LOCAL: Ginásio APCEF/GO

1

20h10min.

APCEF X AVAB

35+

2

21h20min.

AJAX  X AEGB.SESI.Piracanjuba

ADULTO

 

Rodada 02  - JOGOS  06/10/2018 (Sábado)                           LOCAL: Centro de Excelência

3

15h00min .

Goiás.defensores X Araguaia.pag express

Adul.mas.

4

16h30min.

Country X Wolves

35+

5

18h00min.

Morrinhos X Anápolis /Vultures

Adulto

6

19h30min.

Aedec/Brasil X SOV.Baskeball/Jaó

Adulto

 

Rodada 03 -  JOGOS 07/10/2018 (Domingo)                         LOCAL: Centro de Excelência

7

09h30min.

AJAX X Morinhos

Adul.mas.

8

11h00min.

AEGB.SESI.Piracanjuba X Aedec/Brasil .

Adul.mas

 

Rodada 04 JOGOS 10/10/18 (Quarta-feira)                        LOCAL: Ginásio APCEF/GO

9

20h10min .

Apcef x Wolves

35+

10

21h20min.

AEGB.SESI.Piracanjuba X Goiás.Defensores

Adulto

 

 

Rodada 05 JOGOS 13/10/2018 (Sábado)-                   LOCAL: Ginásio APCEF/GO

11

14h30min

Araguia.Pag.express X Ajax

Adul.mas.

12

16h00min

Anapolis X Country

35+

13

17h30min

URB. Rio Verde X  OV.basketball/Jaó

Adulto

14

19h00min

Tupy.Jussara X Anápolis/Vultures

Adulto

 

Rodada 06 JOGOS 14/10/2018 (Domingo)              LOCAL: Centro de Excelência

17

20h10min .

Apcef x Country

35+

18

21h15min.

SOV.BASKEBALL/JAÓ X AEGB.SESI.PIRACANJUBA

Adul.mas

 

Rodada 08 JOGOS 20/10/2018 (sábado)    LOCAL: Centro de Excelência

19

15h00min .

AEGB .SESI. PIRACANJUBA X ARAGUAIA.PAG..EXPRESS

Adul.mas.

20

17h00min.

GOIÁS.DEFENSORES X MORRINHOS

Adul.mas

 

RODADA 08 JOGOS 20/10/2018 (sábado)  LOCAL: Gin. Carlos de Pina

21

14h00min .

Anápolis x Avab

35+

22

15h30min.

Anápolis/vultures x AEDEC.BRASIL

Adul.mas

RODADA 09 JOGOS 21/10/2018 (Domingo)     Local: Centro de Excelência

23

09h30min .

SOV.BASKEBALL/JAO x MORRINHOS

Adul.mas.

24

11h00min.

GOIAS X AEDEC.BRASIL

Adul.mas

 

RODADA 10 JOGOS 24/10/2018 (Quarta-feira)  LOCAL: Gin. APCEF/GO

25

20h10min.

Country x AVAB

35+

26

21h20min.

Araguaia.Pag.express x SOV.BASKEBALL/JAO

Adul.mas

 

RODADA 11 JOGOS 27/10 /2018 (Sábado)   Local Centro de Excelência

  

27

14h30min.

Goiás. Defensores x Ajax

Adul.mas.

28

16h00min.

Wolves x Anápolis

35+

29

17h30min.

AEGB .SESI. PIRACANJUBA X Tupy.Jussara

30

19h00min.

Anápolis/Vultures X URB/ Rio Verde

 

RODADA 12 JOGOS 28/10/2018 (Domingo)          LOCAL: Centro de Excelência

31

09h30min .

Tupy.Jussara x SOV.BASKEBALL/JAO

Adul.mas.

32

11h00min.

URB. Rio Verde x Araguaia.pag.express.

Adul.mas

 

RODADA 13 -  JOGOS 31/10/2018  (Quarta-feira)   LOCAL: Gin. Goiás

33

20h10min .

WOLVES X AVAB

35+

 

Rodada 14 JOGOS 03/11/2018 (sábado)     LOCAL: Centro de Excelência

34

15h00min .

Morrinhos x AEGB.sesi. PIRACANJUBA

Adul.mas.

35

17h00min.

AJAX X AEDEC.BRASIL

Adul.mas

 

RODADA 15 JOGOS 03/11/2018 (sábado)     LOCAL: Gin. Carlos de Pina

36

14h00min .

Anápolis x APCEF

35+

37

15h30min.

Anápolis /vultures x  ARAGUAIA.PAG.EXPRESS

Adul.mas

 

RODADA 16 JOGOS 07/11/2018 (Quarta)  LOCAL: Gin. APCEF/GO

38

20h10min .

Goiás.defensores x SOV.BASKETBALL/JAÓ

Adulto.mas.

39

21h15min.

ANÁPOLIS/vultures X AEGB.SESI.PIRACANJUBA

Aduto.mas.

 

RODADA 17 JOGOS 10/11/2018  (Sábado)  Local: Centro de Excelência

40

16h00min .

Araguaia.pag.express x Tupy.Jussara

Adulto.mas.

41

17h30min.

Ajax x URB.Rio Verde

Aduto.mas.

 

RODADA 18 JOGOS 14/11/2018 (Quarta-feira)   Local: Centro de Excelência

42

16h00min .

GOIÁS.DEFENSORES X ANÁPOLIS/vultures

Adulto.mas.

 

RODADA 18 JOGOS 17/11/2018  (Sábado)   LOCAL: Centro de Excelência

43

16h00min .

MORRINHOS X TUPY.JUSSARA

Adulto.mas.

44

17h30min.

AEDEC.BRASIL X URB. RIO VERDE

Aduto.mas.

45

19h00min.

SOV.BASKETBALL/JAÓ x Anápolis/vultures

Adulto.mas.

 

RODADA 19 JOGOS 18/11/2018 (Domingo)      LOCAL: Centro de Excelência

46

09h30min .

TUPY.JUSSARA X AEDEC.BRASIL

Adulto.mas.

47

11h00min.

URB. RIO VERDE X MORRINHOS

Aduto.mas.

 

RODADA 20  JOGOS  21/11/2018 (Quarta-feira)  LOCAL: Gin. APCEF/GO

48

20h30min.

SOV.BASKETBALL/JAÓ X AJAX

Adulto.mas.

 

RODADA 21  JOGOS  24/11/2018 (sábado)   LOCAL: Centro de Excelência

49

15h00min .

TUPY.JUSSARA X GOIAS

Adulto.mas.

50

16h30min.

ARAGUAIA.PAG.EXPRESS X AEDEC.BRASIL

Aduto.mas.

51

18h00min.

AEGB.SESI.PIRACANJUBA X URB.RIO VERDE

Adulto.mas.

 

RODADA 22 JOGOS 25/11/2018 (Domingo)      LOCAL: Centro de Excelência

52

09h00min .

TUPY.JUSSARA X RIO VERDE

Adulto.mas.

53

10h30min.

MORRINHOS X  ARAGUAIA.PAG.EXPRESS

Aduto.mas.

54

12h00min.

AJAX X ANÁPOLIS/vultures

Adulto.mas.

 

RODADA 23 JOGOS 28/11/2018  (Quarta-feira)  LOCAL: A Definir

55

20h30min.

MORRINHOS X AEDEC.BRASIL

Adulto.mas.

  

OBS: JOGAM TODOS CONTRA TODOS EM TURNO ÚNICO, CLASSIFICANDO OS QUATROS, PARA SEMI E FINAIS, PODE INSCREVER SOMENTE 18ATLETAS, ATÉ A FASE DE CLASSIFICAÇÃO. TROFEU SOMENTE AO 1º 2º E

3º, MEDALHAS 1º, 2º E 3º,TAXA DE ARBITRAGEM R$ 320,00 POR JOGO SENDO R$ 160,00 PARA CADA POR JOGO.ARBITRAGEM SERÁ 03 ARBITROS E TRES MESÁRIOS CONFORME SOLCITAÇÃO DA CBB , SEGUIR TODAS AS REGRAS OFICIAIS DA FIBA COMO MEIAS DA MESMA COR ETC..

OBS: O SISTEMA DAS FINAIS AO DECORRER DO CAMPEONATO PODERÁ SER MUDADO ISSO EM COMUM ACORDO DOS CLASSIFICADOS, SENDO SE TODOS PUDEREM EM PLAY OFF( JOGOS SEGUIDOS SÁBADO E DOMINGO SE NECESSÁRIO O TERCEIRO NO OUTRO FINAL DE SEMANA ) OU QUADRANGULAR JOGOS SEXTA SÁBADO E DOMINGO.

 

SEMIFINAL  DIA 01/12/18 (Sábado)  LOCAL: A Definir

56

14h30min .

1º X 4º

Adul.mas.

57

15h00min.

2 X 3º

 
 

FINAL DIA 08/12/18  (Sábado)  LOCAL: A Definir

58

13h30min . 3º E 4º

PERDEDOR X PERDEDOR

Adul.mas.

59

15h00min. 1º E 2º

VENCEDOR X VENCEDOR

Adul.mas

  

Federação Goiana de Basquetebol

Tel.: (62) 99265-2217  / (62) 99959-1753

Rua 55, nº910 - 3º andar - Setor Central

CeP: 74055-150    Goiânia-GO

E-mail: fgb_goias@hotmail.com

 

Compartilhe